Велосипедист и пешеход, начиная двигаться одновременно и равномерно, преодолевают некоторое расстояние, причем велосипедист достигает цели на t = 1 ч 20 мин раньше. Определите скорость велосипедиста v1, если скорость пешехода v2 = 4 км/ч и он был в пути t2 = 3,5 ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:32
    0
    4*3,5=14 км расстояние

    3,5-1 и1/3=7/2-4/3=13/6=2 и1/6 часа затратил на 14 км велосипедист

    14:13/6=84/13=6 и6/13 км/ч или 6,46 км/ч скорость велосипедиста