Скорость пешехода 1,4 м/с Навстречу пешеходу со скоростью 5 м/с относительно земли движется велосепидист определить скорость пешехода относительно велосипедиста. Какой путь пройдёт пешеход за 30 мин. относительно земли и относительно велосипедиста"

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:20
    0
    Скорость пешехода относительно велосипедиста

    V=1,4+5=6,4 м/с;

    S (относ. земли) = 1,4*30*60=2520 м;

    S (относ. велос.) = 6,4*30*60=11520 м.