Помогите)

1) Какой путь пройдет самолет до остановки, если его ускорение в процессе торможения было ровно 6 м/с2, а скорость в момент торможения 60 м/с?

2) Искусственный спутник обращается вокруг Земли по круговой орьите с периодом обращения 1 сутки. Каковы путь и перемещение спутника за 12 часов?

3) Человек идет со скоростью 5 км/час относительно вагона поезда по направлению его движения, поезд движется со скоростью 20 км/ч относительно земли. С какой скоростью человек движется относительно Земли?

4) С вертолета, движущегося со скоростью 30 м/с в горизонтальном направлении, сброшен груз без парашюта, падающей со скоростью 40 м/с. С какой скоростью будет двигаться груз относительно Земли?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:24
    0
    1) S = (v²-v₀²) / 2a=-60x60/12=300 м

    3) 20+5=25 км/ч

    4) По оси x скорость равна 30 м/с, по оси y - 40 м/с. По теореме Пифагора находим векторную скорость, она равна 50 м/c.