Во сколько раз сила тока в момент включения лампы с вольфрамовой нитью больше сила тока в рабочем состоянии температура накала около 2400 градусов по Цельсию

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:03
    0
    Во столько же раз, во сколько сопротивление горячей спирали больше:

    R=R₀ * (1+α*t)

    Io / I = R/R₀ = 1+α*t = 1+5*10⁻³*2400 = 13 раз

    (Здесь α - температурный коэффициент сопротивления вольфрама)