Какой ток пройдёт через резистор сопротивлением 2,4 Ом, если на него подать напряжение 3,6 В?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:28
    0
    I=U/R=3.6/2.4 = 1.5 A
  2. 17 июля, 22:29
    0
    Согласно Закону Ома: I=U/R

    I=3,6 B/2,4 Ом = 1,5 А