Если на резисторе напряжение 10 вольт то через него проходит ток 0,5 ампер какое напряжение нужно подать на резистор чтобы сила тока стала 0,25 ампер

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:43
    0
    Сопротивление резистора:

    R = U/I = 10/0,5 = 20 Ом

    U1=I1*R = 0,25 * 20 = 5 вольт