Кипитильник с сопротивлением 10 Ом опущенный в один литр воды, нагревает ее от 20 градусов до кипения при напряжении 110 вольт Сколько времени займет этот процесс

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:27
    0
    вначале найдём мощность кипятильника P = U2/R = 12100/10 = 1210 Вт

    найдём энергию для нагрева воды Q = cm*80 = 4200*1*80 = 336000 Дж

    отсюда время = 336000/1210 = 278 с