Еще одна задачка по физике.

Кипятильник, включенный в сеть с напряжением 110 В (вольт), нагревает 200 г (грамм) воды с начальной температурой 20 градусов цельсия до кипения за 1 минуту. Каково сопротивление проволоки кипятильника?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:04
    0
    U=110B

    m=0,2 кг

    t1=20*C

    t2=100*C

    t=60c

    R-?

    c=4200 Дж/кг*С

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200 * 0,2 * 80=67200 Дж

    Q=IUt = >I=Q : t : U = 67200 Дж: 60c : 110B=10,18A

    Q=I^2Rt = > R = Q : I^2 : t R = 67200 : 103,63 : 60c=10,8 Ом