Кипятильник потребляет ток силой I=5,0 A при напряжении U = 220 В. ЗА какое время кипятильник нагреет воду объёмом V = 0,20 л от температуры t = 23 С до кипения, если КПД кипятильника n=60%. (Удельная теплоёмкость воды с = 4200, плотность воды p=1000, температура кипения воды t=100 C).

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:06
    0
    Q = КПД * P*t

    Q=cm*delta (t)

    c*m * delta (t) = 0,4*U*I*t

    t=c*m*delta (t) / 0,4*U*I=4200*0,2*77/0,4*220*5=147 секунд=2 минуты 27 cекунд

    Ответ: 2 минуты 27 cекунд