Кипятильник потребляет ток 4 А при напряжении 220 В. За какое время этот кипятильник нагреет 1.76 л воды от 28 градусов Цельсия до кипения?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:17
    0
    T = 100 - 28 = 72*C

    c = 4200 Дж/кг*К

    I = 4 A

    U = 220 В

    V = 1.76*10^-3 м^3

    t - ?

    По закону Джоуля - Ленца

    Q = P*t = IUt

    Q = cmT

    IUt = cmT

    m = pV - где, p - плотность воды

    t = cmT/IU = 4200*1,76*72/880 = 604.8 Секунд