Кипятильник потребляет ток J=5A при напряжении U=220 В. Какую работу совершает ток за время t=20 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:16
    0
    Работа тока

    A=UIt

    t=20 мин=20*60=1200c

    A=220*5*1200=1 320 000 Дж=1,32MДж

    Ответ 1,32 МДж