Кипятильник потребляет ток силой I=5 A при напряжении U=220 B. За какое время кипятильник нагреет воду объёмом V=0,2 л от температуры t=23°C до кипения, если потери теплоты в окружающую среду составляют 60%?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:22
    0
    P=I*U=5 А*220 В=1100 Вт, P2=P * (1-0,6) = 440 Вт, Q=cmΔt=cVрΔt=4200*0,0002*1000*77=6468 Дж, Q=Pt, t=Q/P=6468/440=14,7c