Мраморная колонна массой 500 Т имеет площадь основания 12,5 кв. м квадратных Определите давление колонны на опору ответ выразите в килопаскалях

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:59
    0
    Формула нахождения давления - P=F/S, где F=mg

    m=500 т=500000 кг

    F=500000*10=5.000.000 Н

    Р=5000000/12,5=400000 Па=400 кПа