Колонна машин движется по ровной дороге со скоростью 9 м/с, растянувшись на расстояние 2.8 км. Из головы колонны выехал мотоциклист со скоростью 13 м/с и поехал к хвосту колонны, доехал до него, а затем возвратился обратно к голове колонны.

Какое время t потратил мотоциклист на эту поездку?

Во сколько раз K больше израсходовалось бензина в мотоцикле при движении к голове колонны по сравнению с движением к концу колонны?

Чему равна средняя путевая скорость V мотоциклиста относительно колонны?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:23
    0
    T=t1+t2

    t1=2800 / (9+13) = 133,3 c

    t2=2800 / (13-9) = 700 c

    t=133,3+700=833,3 c

    K=700/133,3=5,25

    V ср = 2*2800/833,3=6,72 м/с