Колонна мотоциклистов движется со скоростью 10 м/с растянувшись на расстояние 5 км. Из хвоста и головы колонны одновременно выезжают навстречу два мотоциклиста со скоростями 20 и 15 м/с соответственно. за какое время первый достигнет головы, а второй - хвоста колонны?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:00
    0
    Головы достигнет за t1=S / (V1-Vo) = 5000 / (20-10) = 500 c, хвоста достигнет t2=S / (V2+Vo) = 5000 / (15+10) = 5000/25=200 c