Во время марш броска колонна моторизированной техники двигается по пересеченной местности со скоростью 15 м/с, растянувшись на расстояние 10 км. Из хвоста и головы колонны одновременно выезжает навстречу друг другу два автомобиля со скоростями 28 м/с и 21 м/с соответсвенно. За какое время первый автомобиль достиг головы а второй хвоста колонны?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:56
    0
    Из хвоста он будет двигаться со скоростью V1=Vхв-V0

    t=s/v1 (время из хвоста в голову)

    из головы в он будет двигаться со скоростью V2=V0+Vгол

    t=s/V2

    v0=15 м/с

    Vхв=28 м/с

    Vгол=21 м/с

    s=10000 м