Спортсмен массой 80 кг, скользит на коньках. Чему равно давление спортсмена на лед, если длина одного конька 40 см, ширина 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:33
    0
    P=F/S

    F=mg

    S=0,4*0,05=0,02 см^2

    P = (mg/0,02 см^2) * 2 = (80*10/0,02) * 2=80000 Па=80 кПа

    Ответ: 80 кПа