Спортсмен стоит на льду. Площадь подошвы одного его ботинка 360 см2. Во сколько раз изменится давление спортсмена на лёд, если он наденет коньки? Длина лезвия конька равна 24 см, а его ширина - 4 мм. (в первое окошко впиши увеличится или уменьшится, число округли до целого значения) Ответ: давление спортсмена на лёд в раз (а). Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:34
    0
    P=F/S S1=360 см2 S2=a*b=24*0,4=9,6 см2

    P2/P1=S1/S2=360/9,6=37,5 раз