Масса лифта 600 кг. Какова сила натяжения его троса, если он поднимается с ускорением 2 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:24
    0
    M*a = T - m*g;

    T = m (a+g) ;

    T = 600 (2+10) = 7200 H