Масса лифта равна 600 кг. Какова сила натяжения его троса, когда лифт поднимается с ускорением 2 м/с^2?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:13
    0
    F + F тяж = ma (наверху вектора)

    Ось Оу вверх тогда : F - Fтяж = ma

    F = ma + mg = m (a+g) = 600 (10+2) = 7200 H