Масса лифта равна 600 кг. какова сила натяжения его троса, когда лифт поднимаетса с ускорением 2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:29
    0
    M*a = T - m*g;

    T = m (a+g) ;

    T = 600 (2+10) = 7200 H