Человек стоит на льду. Площадь подошв его ботинок 300 см в квадрате. Во сколько раз изменится давление человека на лед, если он наденет коньки? Длина лезвия конька 20 см, а его ширина-4 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:02
    0
    P1 = F/S;

    P2 = F/S2;

    S2 = a*b;

    P1/P2 = S2/S1 = (300*10^-4) / (0.2*4*10^-3) = 37.5
  2. 6 августа, 00:03
    0
    Дано:

    S (бот) = 300 (см) 2

    h=20 см

    n=4 мм

    найти

    Р-?

    решение

    S (Конька) = h*n

    S (конька) = 20*0.4=8 см

    S (коньков) = 8*2=16 см

    Р=F/S f не меняется

    Р = 300/16=18,75~19 РАЗ

    ответ в 19 раз