Идеальный газ постоянной массы, находящийся в цилиндре переходит из

одного состояния в другое, так что давление возрастает в 1,5 раза, а объем

уменьшается в 2 раза. В начальном состоянии температура равна 800 К.

Определить конечную температуру газа.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:37
    0
    P2=1,5*P1 V2=0,5*V1

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    P1*V1/T1=1,5*P1*0,5*V1/T2

    T2=1,5*0,5*T1=0,75*800=600 K