Во сколько раз изменится давление человека на лед, если он наденет коньки? площадь подошв ботинок, соприкасающегося со льдом равна 300 см2, длина лезвия конька 20 см, а его ширина 4 мм

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:16
    0
    Формула давления: P=F/S

    P1=F/0,03

    P2=F / (0,2*0,004) = F/0,0008

    P1/P2=37,5 раз