Человек на высоте 12 м обладает энергией 5 кДж, какова его масса.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:00
    0
    E=mgh

    E=5*10³Дж

    h=12 м

    g=9,8 м/с² можно взять за 10

    m=E/gh

    m=0,24*10³м или 240 м