1) Футбольный мяч обладает кинетической энергией 20 Дж, когда летит со скоростью 36 км/ч. Определите массу мяча

2) На какой высоте сидит голубь, если он обладает потенциальной энергией 70,4 Дж. Масса птицы 400 г.

3) Найти полную механическую энергию тела массой 700 г, которое на высоте 2 км имело скорость 0,3 км/с.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:22
    0
    1) Eк = (mv^2) / 2

    Переведем скорость в систему СИ, т. е. 36 км/ч = 10 м/с

    m = (2 Ек) / v^2 = (2*20 Дж) / (10 м/с) ^2=40/100=0,4 кг