Чтобы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1500 Н, к меньшему поршню прикладывают силу 1000 Н. Какова площадь меньшего поршня, если площадь большего равна 3000 см (в квадрате) ?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:01
    0
    Формула площади и сил гидравлической машины - F1/S1=F2/S2

    F1=1000 Н

    F2=1500 Н

    S2=3000 см^2=0.3 м^2

    S1=F1S2/F2=1000*0.3/1500=0.2 м^2=2000 см^2.