Что бы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1500 Н, к меньшему поршню прикладывают силу 100 Н. какова площадь меньшего поршня, если площадь большего равна 300 кв. см?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:15
    0
    F1=1500H F2=100H S1=300cм2 S2=? F2/F1=S2/S1 S2=F2*S1/F1 S2=100*300/1500=20 (см2)