Чтобы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1500 Н, к меньшему поршню прикладывают силу 100 Н. Какова площадь меньшего поршня, если площадь большего 300 кв. см?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:13
    0
    F1=1500H

    F2=100H

    S1=300cм2

    S2=?

    F2/F1=S2/S1

    S2=F2*S1/F1

    S2=100*300/1500=20 (см2)