Когда к малому поршню гидравлической машины прикладывают силу 5 Н, большой поршень может поднять груз массой 20 кг. Площадь малого поршня 4 см2. Какова площадь большого поршня?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:10
    0
    Для поднятия груза массой 20 кг нужна сила F=mg = > F=20*10=200 (H)

    Площадь малого поршня относится к площади большого как сила, прилагаемая к малому, к весу груза. То есть:

    S2 = S1*F2/F1; S2 = 4*200/5=160 (см^2)