Когда к малому поршню гидравлической машины прикладывают силу 6 Н, большой поршень может поднять груз массой 15 кг. Площадь малого поршня равна 5 см в квадрате. Какая площадь большого поршня?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:29
    0
    по какому-то закону s1/s2 = f1/f2 тогда: сила, которая действует на больший. тогда s2 = (s1*f2) / f1 = (s1*mg) / f1 = (0,0005 м^2 * 15 кг*10 н/кг) / 6 = о, 0125 м^2 = 125 см^2