От флакончика до собирающей линзы расстояние d=30 см, а от его действительного изображения до линзы расстояние f=60 см. Определите фокусное расстояние линзы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:57
    0
    1/F = 1/f+1/d

    1/F = 1/60cм+1/30cм

    1/F=1/60+2/60

    1/F=3/60=1/20 см

    F=20 см

    Ответ: 20 см