Давление газа при 293 К равно 107 кПа. Каково будет давление газа, если его нагреть при постоянном объеме до 423 К?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:11
    0
    При V=const давление прямо пропорционально температуре.

    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=107*423/293=154,5 кПа