Давление газа при 293 К равно 1,07*10 (в пятой степени) Па. Каково буде давление газа, если его нагреть при постоянном объеме до 423 К? охладить при постоянном объеме до 250 К?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:52
    0
    T1=293 K

    P1=1.07*10^5 Па

    T2=423 К

    T3=250 K

    V-const

    P2-?

    P3-? P1V1/T1=P2V2/T2 P1/T1=P2/T2 P2=P1T2/T1 P2=1.07*10^5*423/293 P2=1.545*10^5 Па

    P3=P1T3/T1 P3=1.07*10^5*250/293 P3=0.913*10^5 Па