Давление газа при 290 к равно 105 кПа. Каким будет давление газа. если его охладить при постоянном объеме до 250 к?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:02
    0
    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=105*523/563=97,5 кПа