На пружине жесткостью 40 н/м совершает колебания груз массой 500 г. Чему равна частота колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:10
    0
    K = 40 H/м

    m = 500 г = 0,5 кг

    v-?

    v=1/2Π√ (k/m) = 1/2*3,14*√ (40/0,5) = 1,42 (Гц)

    ответ: v=1,42 Гц