Какое давление на стол оказывает стальной цилиндр весом 1,5 Н, если площадь его дна 3 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:10
    0
    F=1,5H

    s=0,0003 м2

    p=F/s

    р=1,5/0,0003=5000 Па