2. Какое давление оказывает трактор на землю, если его вес 30000 Н, а площадь гусениц, опирающихся на землю, 1,6 м2?, 3. Площадь дна кастрюли 1000 см2. Какое давление на дно кастрюли оказывает 3 кг воды?, 4. Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м3 на дно сосуда, если высота его уровня 10 см, а площадь дна 4,5 дм2. Какова сила давления жидкости на дно сосуда?, 5. На сколько давление воды на глубине 10 м больше, чем на глубине 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:40
    0
    1)

    m=4500 кг

    S=1.5 м2

    g=10 н/кг

    p=?

    p=F/s

    F=m*g

    F=4500*10 н/кг=45000 н

    P=45000 н/1.5 м2=30000 Пa=30Kпа