При изобарном расширении гелий совершил работу А=120 Дж. Количество теплоты Q, подведенное к гелию равно?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:04
    0
    A=pv=VRдельтаT

    U = (3/2) * VRдельтаT

    При изобарном процессе:

    Q=A'+U = (5/2) * VRдельтаT = (5/2) * A = 300 ДЖ