Какое количество теплоты было подведено к гелию, если работа, совершаемая газом при изобарном расширении, составляет 2 кДж? Чему равно измерение внутренней энергии гелия? Ответы без i!

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:19
    0
    Совершаемая работа при изобарном процессе W=p∆V

    При этом изменение внутренней энергии

    ∆U = (3/2) p∆V

    Q=∆U+W = (5/2) p∆V = (5/2) A=5 кДж