Одноатомный идеальный газ в количестве 4 молей поглощает количество теплоты 2 кДж. При этом температура газа повышается на 20 К. Работа, совершаемая газом в этом процессе равна

1) 0,5 кДж

2) 1,0 кДж

3) 1,5 кДж

4) 2,0 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:25
    0
    A = Q - U (дельта U), где дельтаU = 1,5VRT, V-кол-во молей. U=1000 дж. A=Q-U=2000-1000=1000 Дж=1 кДж. Ответ 2.