Одноатомный газ при неизменном давлении Р=80 кПа нагревается. Его объем увеличивается от V1=1 м3 до V2=3 м3. Определить изменение внутренней ΔU энергии газа, работу А, совершаемую им при расширении, а также теплоту Q, сообщенную газу.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:06
    0
    A = P ΔV = 8*10^ (4) * 2 = 160 кДж

    ΔU = 1.5 P ΔV = 240 кДж

    Q = A + ΔU = 400 кДж