Спортсмен прыгает с вышки в воду. На сколько сопротивление воздуха увеличивает время падения, если высота вышки 10 м, а время падения 1,8 с?

(решение обязательно)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:52
    0
    1) если бы не было сопротивления то

    tc = корень квадратный из (2S/g) = корень квадратный из (2*10) / 9.8=корень квадратный из 2=1,41[c]

    1.8-1.41=0.39[c]

    Ответ: на 0,39 секунды сопротивление воздуха увеличивает время падения