Спортсмен прыгает в воду с вышки 5 м. Определите скорость, с которой он входит в воду

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:03
    0
    Дано:

    s=5 м

    Найти: v

    Решение:

    Начальную скорость примем за 0.

    Формула пути при равноускоренном движении

    s = (v²-v₀²) / (2a) = v² / (2g)

    v=√ (2gs) = √ (2*10*5) = 10 (м/с)

    Ответ: 10 м/с