Одноатомный идеальный газ поглощает количество теплоты 2 кДж. при этом температура газа повышается на 20 К. работа совершаемая газом в этом процессе, равна 1 кДж. определите количество газа! Решение плиизз

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:44
    0
    по закону сохранения энергии Q=3/2*nR*dT+A, где n=m/M количество газа. тогда n = (Q-A) / 1,5*RdT=2000/3*8,31*20=4 моль