одноатомный идеальный газ в количестве 4 молей поглащает количество теплоты 2 кДж. При этом температура газа повышается на 20 К. Работа, совершаемая газом равна?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:47
    0
    1000 Дж = 1 кДж

    A = Q - dE = Q - nu*R * (3/2) * dT = 2000 - 4*8.32 * (3/2) * 20 = 1 кДж