Найти внутреннюю энергию 5 моль идеального газа массой 100 г при температуре 17 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:20
    0
    Внутренняя энергия U находится по формуле:

    U=3/2NRT

    Где N-количество вещества

    Т-температура в кельвинах

    R-универсальная газовая постоянная

    U=1.5*5*8,31*290=18074,25