Определите внутреннюю энергию одноатосного идеального газа, взятого в коичестве v=10 моль при температуре t=27 градусов С. что бы в ответе получилось (37,4 кДж)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:23
    0
    Дельта U=i/2*V*R * дельта Т

    Дельта U=3/2*10*8.31 * (27+273) = 373950 Дж