Определите внутреннюю энергию двух молей одноатомного (идеального) газа, взятого при температуре 300 К

есть варианты ответов

А.) 2.5 кДж

Б.) 2.5 Дж

В.) 4.9 Дж

Г.) 4.9 кДж

Д.) 7.5 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:00
    0
    U = (3vRT) : 2 = (3*2*8,31*3000:2=3*8,31*300=7479 Дж=7,5 кДж