определите внутреннюю энергию одноатомного идеального газа, взятого в количестве v=10 молей при температуре = 27 градусов С

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:56
    0
    U = 3/2*мю*R*T = 3/2 * 10 * 8.314 * (27+273) =

    37413 ДЖ